• UA
  • RU
  • В Днепропетровской области агрессивный стафтерьер напал на своих хозяев

    Вызов об агрессивной собаке, которая искусала хозяев, поступил на выходных. На место вызова отправилась бригада скорой Криворожской станции экстренной медицинской помощи.

    Приехав в квартиру, где все произошло, медики выяснили, что собака породы стафтерьер покусала двух человек.

    “Животное вело себя очень агрессивно, поэтому для выполнения вызова были задействованы работники патрульной полиции и соответствующая оперативная группа. Хозяин рассказал, что такой инцидент произошел не впервые, собака по-прежнему проявляла агрессию и нападала на них.” – рассказывает медик Криворожской станции ЭМД Марина Полян.

    Во время осмотра у пострадавших были обнаружены многочисленные укушенные раны верхних конечностей. После оказания необходимого объема медицинской помощи женщину, которую сильно искусала собака, забрали в травмпункт, а мужчина от госпитализации отказался и остался в квартире.

    “Бригадам ЭМД довольно часто приходится сталкиваться с неадекватным поведением домашних любимцев – вызовы по поводу “покусавшейся собаки” поступают почти каждый день. Да и сами бригады нередко оказываются в ситуациях, когда домашние питомцы совершенно неприязненно воспринимают медицинских работников. Помните, если ваш домашний питомец проявляет какие-либо признаки агрессии, прежде всего обратитесь к специалисту.” – замечает Марина.
    Не игнорируйте обязательную вакцинацию животного и помните, что поведение собаки во многом зависит от поведения его хозяина. Не подвергайте опасности себя и свое окружение. Агрессия у собак – это признак болезни, стресса у животного или генетическая наследственность? У беспризорного животного легче понять причины агрессивного поведения, чем когда дело касается домашнего питомца.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Киви, корица и йогурт: ТОП 10 маринадов для куриного шашлыка

    Весна – идеальное время для открытия сезона шашлыка. Теплая погода и пасхальные праздники способствуют этому...

    Снаряжение и рюкзаки: саперы получили помощь от «Бджолы»

    «Бджола» продолжает системно поддерживать наших защитников на передовой. Партийцы и волонтеры передали комплекты снаряжения саперной...

    В Каменском районе на вокзале избили и ограбили мужчину

    Полицейские задержали мужчину за ограбление жителя Каменского района. Подозреваемый избил 38-летнего потерпевшего и отобрал у...