• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Каменском ДГТУ почтили память погибших на войне выпускников и сотрудников

    1 октября университетское сообщество Днепровского государственного технического университета собралось у Мемориала памяти на торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитников и защитниц Украины, Покрову Пресвятой Богородицы и Дню украинского казачества. Это событие объединило символизм национальных традиций и глубокую боль утрат.

    В этот день мемориал заведения пополнился именами еще 24 Героев — выпускников и сотрудников университета, отдавших свои жизни за свободу и достоинство Украины. Собравшиеся почтили память всех павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

    Во время церемонии прозвучали слова поддержки, уважения и благодарности от ректора Виталия Гуляева, доцента и участника боевых действий Владимира Аверьянова, а также Ирины Ткаченко — матери погибшего выпускника. Особую эмоциональную ноту встрече придало выступление участника боевых действий, студента группы ЭЛ-26-1д Александра Остапенко, который исполнил для университетской семьи свои авторские песни.

    Собрание завершилось совместным исполнением Государственного Гимна Украины как символом единства, несгибаемости и веры в Победу. Помним цену нашей свободы. Слава Украине! Героям слава!

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram