• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Каменском медики спасли ребенка после падения с 5-го этажа

    Утро 4 февраля в Каменском началось с тревожного сигнала на линию "103". В 09:59 поступило сообщение от полиции о несчастном случае: из окна пятого этажа выпал 5-летний мальчик. На место происшествия экстренно выехала бригада интенсивной терапии Каменской станции областного центра ЭМП и МК.

    На месте вызова медики — врач Татьяна Белоус, парамедик Даниил Полонский и экстренный медицинский техник Павел Черненко — обнаружили ребенка в состоянии сильного болевого шока. Понимая всю серьезность ситуации, команда действовала четко и слаженно, борясь за каждую минуту.

    По результатам обследования был установлен предварительный диагноз:

    • Политравма и ЗЧМТ;

    • Сотрясение головного мозга;

    • Подозрение на ушиб грудного отдела позвоночника;

    • Перелом правого бедра.

    Пострадавшему оказали экстренную помощь в полном объеме: провели обезболивание, обеспечили внутривенный доступ и инфузию растворов, выполнили транспортную иммобилизацию позвоночника и конечностей. Под постоянным мониторингом и с подачей кислорода мальчика госпитализировали в КП "РМЦРЗ" ДОС в городе Днепр.

    Благодаря высокому профессиональному мастерству и оперативности бригады ребенок вовремя получил необходимую помощь в рамках правила "золотого часа". Работа медиков стала примером настоящей преданности делу в критической ситуации.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram