• UA
  • RU
  • В Каменском объявлен конкурс рисунка «Современная окружающая среда глазами детей»

    29 марта, 2024

    В Каменской городской территориальной громаде стартовал конкурс рисунка «Современная окружающая среда глазами детей», организатором которого является департамент экологии и природных ресурсов горсовета. Об этом говорится в распоряжении городского головы Андрея Белоусова.

    Конкурс, продолжающийся с 25 марта по 15 апреля, направлен на привлечение внимания к проблеме уничтожения природы, в том числе в результате войны, воспитание у детей бережного отношения к природе и окружающей среде, раскрытие в их творчестве стремления к восстановлению и сохранению природных ресурсов в мире и Украине в частности.

    В конкурсе принимают участие дети до 15 лет в двух возрастных категориях: младшая – от 6 до 9 лет включительно; старшая – от 10 до 15 лет включительно.

    В каждой возрастной категории принимаются индивидуальные работы: рисунок, выполненный в произвольной графической, живописной формах, любыми художественными средствами и техниками, который по содержанию и жанру соответствует теме и содержит авторское видение улучшения экологической ситуации в Украине. Формат бумаги – А-3 без рамки, наклеек, на обратной стороне рисунка указывается разборчивая фамилия, имя, отчество, дата рождения, контактный телефон автора.

    Конкурсные работы следует направлять в цифровом виде (фотографии рисунков должны быть высокого качества в формате jpg) по электронному адресу eko@kam.gov.ua или лично в департамент экологии и природных ресурсов Каменского городского совета (просп. Свободы, 2/1, 3-й этаж, кабинет 301).

    Итоги мероприятия будут объявлены 18 апреля ко Всеукраинскому дню окружающей среды. Победители конкурса в торжественной обстановке получат дипломы и ценные подарки.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...

    Путь к зеленому будущему: акция озеленения в Каменском

    На прошлой неделе в каменском «Детском экологическом центре» произошло важное событие – в рамках Всеукраинской...

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    23 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    23 апреля в Украине – день психолога. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины...

    Перелом грудной клетки и сотрясение мозга: в Кривом Роге 9-летняя девочка выпрыгнула с 4 этажа

    25 марта в 11:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в одном из жилищ...