• UA
  • RU
  • В Каменском районе полицейский с женой подарили родительскую любовь 22 деткам

    01 июня, 2023

    В День защиты детей в Каменском районном управлении полиции поделились трогательной историей о семье полицейского Дмитрия Гордиенко и его жены Татьяны, ставших родителями 22-х детей.

    люди з великим серцем: поліцейський з дружиною створили дитячий будинок сімейного типу та подарували батьківську любов прийомним діткам

    Супруги уже 26 лет живут в браке. За это время у Дмитрия и Татьяны родились две дочери, еще двадцати приемным деткам они подарили родительскую ласку.

    Глава семьи Дмитрий Гордиенко работает старшим дежурным инспектором дежурной части отделения полиции №3 Каменского РУП. Его очаровательная жена Татьяна – парикмахер. В семье есть дети, которые уже стали взрослыми, получили образование и создали собственные семьи. Но они не забывают родителей и постоянно приезжают в гости. Сейчас семья воспитывает десять детей, среди которых – дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

    Историю создания их большой семьи супруги рассказывают эмоционально и с сияющими от счастья глазами. Женились Дмитрий и Татьяна в 1997 году, через год у них родилась дочь Екатерина, которая хотела иметь сестричку. Когда дочери исполнилось 11 лет, родители поняли, что смогут открыть свое сердце для приемной девочки и начали процесс опекунства.

    «Когда мы познакомились с 3-летней Миланой, то сразу почувствовали, что это наш ребенок. Оказалось, что у девочки есть 7-летний братик. Нас это не остановило и мы решили, что будем воспитывать троих детей», – вспоминает Татьяна.

    люди з великим серцем: поліцейський з дружиною створили дитячий будинок сімейного типу та подарували батьківську любов прийомним діткам

    Затем решили взять в семью еще одну девочку – Марину. И именно в это время Татьяна узнала, что беременна – у них с Дмитрием родилась дочь Анна. Так они стали родителями пяти детей. Однако супруги решили, что смогут подарить семейный уют и другим детям-сиротам. Так постепенно семья увеличилась.

    «Сначала наводить порядок в большой семье было сложно. Думали, что, имея опыт в воспитании старшей дочери, все будет легко. Но все дети разные, каждый имеет свой характер, свой опыт. Поначалу даже казалось, что дети проверяют нас на стрессоустойчивость. Но любовь и ласка творят чудеса, и со временем нам удалось найти подход к каждому ребенку», – рассказывает Дмитрий.

    В доме Гордиенко всегда шумно и весело – детский смех для этой семьи давно стал нормой, скучать не приходится. Домашнюю работу не разделяют, но в большинстве своем быт лежит на плечах Татьяны, а справляться со всем ей помогает ее мама.

    На плите стоит большая кастрюля супа, рядом каша и котлеты. На столе – душистая выпечка, конфеты и домашний лимонад. Готовить для большой семьи приходится каждый день. Мать всегда старается порадовать детей чем-то особенным и вкусным. К такому безумному ритму жизни супруги привыкли, научились совмещать воспитание детей и работу.

    В их семье каждый ребенок может реализовать себя в жизни, а найти свое призвание помогают любящие родители.

    люди з великим серцем: поліцейський з дружиною створили дитячий будинок сімейного типу та подарували батьківську любов прийомним діткам

    24-летняя Екатерина пошла по стопам отца и выбрала полицейскую профессию. Настойчивая и усердная девушка работает следователем. 24-летний Ярослав окончил военный вуз, сейчас проходит службу в ВСУ. Молодой человек профессионально занимается спортом, имеет много наград. Он – мастер спорта Украины по военно-спортивному многоборью. 23-летний Артем после совершеннолетия остался жить с родителями и помогает в воспитании младших братьев и сестер.

    «Младшие девушки у нас более творческие, но, кроме музыки и хореографии, увлекаются баскетболом. Ребята посещают спортивные секции – футбол, баскетбол. Также мы обустроили спортивную площадку на даче. Детей мы никогда не разделяли, каждый ребенок для нас особенный и талантливый, гордимся всеми», – с гордостью рассказывает Татьяна.

    «Главная обязанность для нас как родителей – научить ребенка жить в семье, где есть любовь, поддержка и забота, чтобы у него сформировались важнейшие человеческие ценности. Хотим вырастить детей порядочными людьми, дать им старт в самостоятельную жизнь», – отмечает многодетный отец.

    «Хотя дети постарше и живут отдельно, но за эти 16 лет они все стали для нас родными, за каждого из них болит душа и сердце. Испытываю спокойствие тогда, когда все дети вместе собираются дома, чтобы пообщаться, поделиться радостями или трудностями, которые вместе легче решить. Любим всех, все они для нас родные», – рассказывает Татьяна.

    люди з великим серцем: поліцейський з дружиною створили дитячий будинок сімейного типу та подарували батьківську любов прийомним діткам

    С началом войны семье предложили уехать за границу ради безопасности детей, но Татьяна решила, что покинуть мужа будет для нее большим испытанием. Поэтому семья осталась дома. Самое большое желание каждого сейчас – это окончание войны нашей победой.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Главный Герой за 200 гривен: что по ценам на клубнику в Каменском

    Каменский, город, известный своей любовью к сезонным деликатесам, снова радует своих обитателей разнообразием ягод. В...

    Ранее судимый каменчанин обокрал квартиру, в которой делал ремонт

    Каменские правоохранители сообщили о подозрении 43-летнему мужчине. После завершения ремонтных работ подозреваемый прихватил с собой...

    16 пожаров и 6 спасенных лиц: какой была прошлая неделя для чрезвычайников города

      За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения Каменского района совершили 30 оперативно-спасательных выездов, в том числе...

    Война унесла жизни 455 украинских спортсменов и тренеров, тем временем российские – готовятся к Олимпийским играм

    До начала Олимпийских игр в Париже осталось всего 100 дней. Напомним , что на летней Олимпиаде...

    Такие как вы уже много книг у нас стащили: библиотечный скандал с 7-летним переселенцем в Тернополе

    В Тернополе разгорается скандал вокруг областной библиотеки Переселенка из Харькова пожаловалась в соцсети, что ее...