• UA
  • RU
  • В Каменском задержали мужчину за мошенничество и кражу

    05 августа, 2022

    Полицейские Каменского задержали мужчину за мошенничество и воровство. Под предлогом «позвонить по телефону» подозреваемый завладел гаджетами горожан, а через некоторое время обокрал частное домовладение.

    В настоящее время 42-летний ранее судимый мужчина обоснованно подозревается в совершении трех преступлений, сообщили в полиции Днепропетровской области.

    Как установили полицейские, злоумышленник, проходя мимо дома местного жителя, убедился, что в помещении никого нет. Затем он повредил замок на двери, зашел в дом и похитил оттуда электрические музыкальные инструменты. Украденные вещи продал, а деньги потратил на личные нужды.

    Кроме того, следователи установили причастность подозреваемого к двум фактам мошенничества. Как выяснилось, потерпевшие имели неосторожность предоставить мужчине свои мобильные телефоны якобы для срочного звонка. Получив гаджет в руки, фигурант убегал. Таким способом мужчина обокрал своего друга и прохожего.

    Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в условиях военного времени) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Проблема наркотиков в Каменском: патрульные неоднократно за день изымали у граждан запрещенные вещества

    Патрульные обнаружили у граждан вещества, похожие на наркотические. Вчера сотрудник полиции во время патрулирования в Каменском...

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    На территории города ночью обошлось без чрезвычайных происшествий

    Доброе утро, Каменское. Сегодня, 20 апреля, в Днепропетровской области объявлен День траура по погибшим в...

    Как война повлияла на деятельность психологов Каменского: спецрепортаж ко Всеукраинскому дню психолога

      23 апреля в нашем государстве отмечается Всеукраинский день психолога. По статистике Министерства здравоохранения, 15...