• UA
  • RU
  • В Кривом Роге задержала женщина, которая хранила наркотические препараты на 2 миллиона гривен

    12 мая, 2022

    27-летняя жительница Кривого Рога по почту рассылала “письма счастья” по всей территории Украины. Полицейские задержали её “на горячем”, как раз тогда, когда “необлагаемая налогом предприниматель” собиралась разослать очередную партию психотропов и стимуляторов.

    Сотрудники полиции справедливо увидели в таком поведении нарушение ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и готовятся сообщить бизнесвумен о подозрении по ч. 2, ст. 307 за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупных размерах.

     

    Землячка резидентов студии “Квартал 95” для своего любимого хобби арендовала квартиру, которую использовала в качестве склада и фасовочного цеха. И это в то время, когда многим людям негде жить. Ассортимент, надо сказать, был достаточно широк, на любой вкус. Клиенты Криворожского “космомаркета” могли найти на виртуальных полках амфетамин, метамфетамин, “Альфа-PVP”, мефедрон, каннабис и другие интересные позиции. Чтобы избежать лишних вопросов на почте, товар отправлялся к клиенту в одежде. И это в то время, когда многим людям не во что одеться.

     

     

    Как сообщает управление полиции в Днепропетровской области на странице Facebook, госпожа дилер была задержана вчера, 11 мая, оперативниками областного управления борьбы с наркопреступностью. Задержание проводилось совместно со следователями Криворожского районного управления полиции вблизи одного из почтовых отделений с целой партией запрещённых веществ, перечисленных выше. Позже в тот же день во время обыска в указанной арендованной квартире кроме около 2 кг “шишек” каннабиса, 400 г амфетамина, а также ёмкости с “Альфа-PVP” были обнаружены электронные весы, “одноразовые” мобильные телефоны и упаковочные материалы. Все вещественные доказательства были направлены на экспертизу.

     

    По предварительным подсчётам, приблизительная стоимость изъятых веществ по ценам чёрного рынка превышает два миллиона гривен. За совершенное ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...

    Вкус весны: витаминный салат для вашего здоровья

    Весна – идеальное время для перехода к более легким, более свежим и овощным блюдам, а...

    McDonald’s в Каменском быть

    Об этом сообщил Каменской городской голова. “Уважаемые жители города! Получаю обращение по поводу неудовлетворительного состояния...

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...