• UA
  • RU
  • В Украине могут появиться мобильные аптеки

    27 декабря, 2023

    В селах и прифронтовых территориях могут появиться мобильные аптеки. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

    При внедрении мобильных аптек они смогут функционировать в сельской местности, где отсутствуют стационарные аптечные пункты. Также эти аптеки будут работать, в частности, на прифронтовых территориях, где существенно разрушена медицинская и аптечная инфраструктура.

    Основное внимание сейчас уделяется вопросу получения АО «Укрпочта» лицензии на реализацию медицинских препаратов. Ведь право создавать мобильные аптеки имеют исключительно  лицензированные предприятия.

    Как отметили в Минреинтеграции, предоставление почтовому оператору такого права сможет решить проблему доступных лекарств на 100% территории Украины уже в первой половине 2024 года.

    В мобильных аптечных пунктах будут действовать такие же правила отпуска лекарственных средств, как и в стационарных аптеках. Все рецептурные препараты будут выдаваться исключительно по рецепту.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    В Каменском повели спортивное мероприятие «Велодень Kids – 2024»

    Это соревнования по велосипедному спорту для детей от 2-х до 16 лет. Мероприятие прошло на...

    Международный день Матери-Земли: история и значение праздника

    22 апреля все мировое сообщество отмечает Международный день Матери-Земли. И действительно, Земля является нашей Матерью...

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    Первое заражение смертельной болезнью от оленей: погибли уже два американских охотника

    Два американца, вероятно, являются первыми, кто инфицировался прионной болезнью от оленей. Пациенты потребляли мясо животных,...

    McDonald’s в Каменском быть

    Об этом сообщил Каменской городской голова. “Уважаемые жители города! Получаю обращение по поводу неудовлетворительного состояния...