• UA
  • RU
  • В Украине вводят Национальный день молитвы

    12 февраля, 2025 | Новости |

    12 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за установление Национального дня молитвы – ежегодно 24 февраля, в день начала полномасштабной вооруженной агрессии против Украины.

    Об этом сообщил в социальной сети народный депутат Украины Ярослав Железняк. Из 317 депутатов поддержали предложение 255.

    Фото: из сети

    Вступит в силу закон после того, как будет подписан Президентом Украины. Тогда 24 февраля официально станет памятным днем ​​– Национальным днем ​​молитвы.

    В частности, в этот день Верховная Рада будет проводить заседание, которое начинается с исполнением духовного гимна Украины "Боже великий, единый".

    Кроме того, Кабинет Министров должен в трехмесячный срок со дня принятия этого постановления вместе с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций разработать и утвердить комплексный план мероприятий по празднованию на государственном уровне Национального дня молитвы.

    Инициировали проект депутаты от разных политических сил. Считается, что это способствует сохранению духовного наследия, укреплению патриотического духа и консолидации украинского общества в совместной молитве за победу и восстановление территориальной целостности Украины.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать