• UA
  • RU
  • «Велодень-2023» в Каменском собрал более 200 участников

    21 мая, 2023

    20 мая в Каменском состоялся настоящий спортивный праздник – «Велодень-2023», который проходил под лозунгом «Едем, поможем, победим!». В этом году спортивное мероприятие было направлено на поддержку Вооруженных Сил Украины.

    Организовали настоящий праздник спорта для горожан управления молодежи и спорта Каменского горсовета при поддержке городского головы Андрея Белоусова и общественных организаций «Пчела» и «Спорт для всех».

    В велопробеге приняли участие более 200 участников разных возрастных категорий. Старт состоялся на площади Калнышевского. И первыми за звание лучшего велосипедиста соревновались малыши в возрасте от 4 до 8 лет. Дети порадовали присутствующих своей сноровкой и изрядной ловкостью.

     

      

    Традиционно участие в велопробеге принимает и городской голова Андрей Белоусов.

    Обращаясь к присутствующим, он поблагодарил всех, кто присоединился к благотворительному мероприятию, посвященному Вооруженным Силам Украины:

    «Благодарю всех участников и людей, которые помогали в организации спортивного мероприятия: правоохранительным органам, медикам, коммунальным службам, управлению молодежи и спорта, управлению транспорта и всем другим. Также благодарю наших автомобилистов, которые с пониманием отнеслись к временным неудобствам с частичным перекрытием движения. 

    Низкий поклон нашим защитникам, благодаря которым мы смогли провести это мероприятие. 

    Мы сильны, потому что мы объединены!»,    отметил  Андрей Белоусов.

    Далее глава города поздравил юного участника велопробега, который в этот день отмечал свой День рождения. А вместе с сердечными поздравлениями мальчик Максим получил в подарок от городского головы велосипед.

    Также были награждены победители детского велопробега. В возрастной категории «4 года» победили Матвей Витько и Милана Ворожко«5-6 лет» – Дамир Романишко. Больше участников оказалось в возрастной категории «8 лет»:  здесь 3 место занял Григорий Курочкин , 2 место – Тихон Ивашина1 место – Андрей Кондратюк, Полина Соломоненко и Кира Пасика. Также наградили Максима Ворожко и Максима Тригуба.

     

    А потом началась беспроигрышная лотерея со спортивными призами.

    После всех торжеств велосипедисты выстроились в колонну на проспекте Шевченко. Старт дал начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк. И все двинулись на левый берег.

    Дорога во время велопробега была перекрыта для транспорта, поэтому участники могли спокойно ехать, не беспокоясь об автомобилистах. Общая дистанция велопробега составила около 15 км. Финишировали участники в сквере за кинотеатром “Мир”.

    В поддержку ВСУ на Велодне было собрано 5 тысяч гривен, которые в ближайшее время передадут в одну из воинских частей.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    McDonald’s в Каменском быть

    Об этом сообщил Каменской городской голова. “Уважаемые жители города! Получаю обращение по поводу неудовлетворительного состояния...

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...

    Артефакты времен неолита собирались незаконно отправить в США жители Днепропетровщины

    Во время таможенного досмотра международной почтовой посылки были обнаружены три кремневых стержня. Во время досмотра...

    Внимание, в Каменском прогнозируются заморозки

    Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии объявлено предупреждение об опасных и стихийных метеорологических явлениях: 20 апреля ночью...