• UA
  • RU
  • Юные актеры из Каменского победили в областном и всеукраинском конкурсах

    23 августа, 2022

    Коллектив театра-студии «Десятый квартал» лицея информационных технологий (директор Ирина Комарова) одержал победу в областном и всеукраинском творческих конкурсах. Об этом сообщили в сообществе «Освітяни Кам’янського».

    На областном фестивале детских театральных коллективов «Театральная мозаика» коллектив «Экспромт» со спектаклем «Котигорошко» были отмечены в номинации «Лучший театральный коллектив». В номинации «Лучшая актерская работа» победили воспитанники студии Ярослав Бухалов, Анастасия Рой, Юлия Дрыгало. В информационной справке жюри конкурса отметило, что музыкальная сказка «Котигорошко» увлекла прекрасными актерскими работами, музыкальным оформлением и завершенной атмосферой произведения.

    Следующие победы одержали в благотворительном творческом марафоне ко Дню Украинской государственности, который отмечался 28 июля. В нем принимали участие коллективы и исполнители со всей Украины, независимо от уровня исполнительского мастерства. Благотворительный марафон прошел с целью помощи детям, пострадавшим во время войны в Украине.

    В творческом марафоне коллектив театра-студии «Десятый квартал» принял участие с двумя спектаклями: современная сказка «Мир кошек» по пьесе С. Озаника (режиссер Алла Иванова) и украинская народная сказка на современный лад «Котигорошко» по пьесе Р. Никифорчук (режиссеры Алла Иванова и Николай Василинюк). По итогам жюри каждый спектакль в своей возрастной категории получил два первых места.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Международный день Матери-Земли: история и значение праздника

    22 апреля все мировое сообщество отмечает Международный день Матери-Земли. И действительно, Земля является нашей Матерью...

    Первое заражение смертельной болезнью от оленей: погибли уже два американских охотника

    Два американца, вероятно, являются первыми, кто инфицировался прионной болезнью от оленей. Пациенты потребляли мясо животных,...

    Каменские легкоатлеты стали победителями и призерами областного чемпионата

    23 и 24 апреля в Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области среди юношей по легкой атлетике....

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...

    Когда завершится учебный год в Каменском: будут ли летние каникулы вовремя

      Чуть больше месяца и весна уступит лету, а значит, наступит окончание учебного года. Предполагается,...