• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Дональд Трамп официально стал 47-м президентом США

    20 января 2025 года Дональд Трамп принёс присягу и официально вступил в должность президента США, став 47-м главой государства. В своей инаугурационной речи в Капитолии он заявил, что стремится быть "миротворцем и объединителем" и пообещал завершить войны, в которые Америка не вступала по собственной инициативе.

    Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты построят "самую мощную армию в истории", однако об Украине в своей речи он не упомянул:

    "У России будут большие проблемы: пути уничтожает РФ, отказываясь заключить соглашение", — Трамп.

    По словам президента США, Зеленский настроен на соглашение об урегулировании войны. Хочет ли этого путин – неизвестно. В то же время, глава Белого дома намерена "скоро" встретиться с путиным для быстрого завершения войны в Украине.

    В этот же день президент России Владимир Путин поздравил Трампа с инаугурацией, выразив готовность к "равноправному и взаимоуважительному диалогу".

    Президент США Дональд Трамп отменил 78 указов своего предшественника Джо Байдена сразу после вступления в должность. В частности, он отложил запрет TikTok, на 90 дней приостановил любые программы помощи другим странам, подписал выход США из Парижского климатического соглашения и Всемирной организации здравоохранения, а также указ под названием "Восстановление свободы слова и прекращение федеральной цензуры".

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram