• UA
  • RU
  • Масштабный пожар в Харькове: российский дрон попал в гражданское предприятие

    02 февраля, 2025 | Война |

    В ночь на 2 февраля российские войска нанесли удар дронами по гражданскому предприятию в Слободском районе Харькова . В результате атаки возник масштабный пожар, площадь возгорания составила около 2000 квадратных метров .

    Как сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко , удар был нанесен в 23:50 с применением БПЛА "Шахед" или "Герань" . Попадание произошло в предприятие, которое занимается изготовлением одежды.

    Спасатели ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия и локализовали пожар в 01:27. В настоящее время идет ее ликвидация.

    “К ликвидации последствий вражеского обстрела привлечены 45 спасателей и 8 единиц техники ГСЧС. По предварительным данным, пострадавших нет” , – добавили в Службе.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать