Три человека погибли на Сумщине из-за российской атаки дронами

Около полуночи российские оккупанты совершили массированную атаку ударными БпЛА на одно из сел Верхнесыроватской громады Сумского района.
В результате обстрела погибли трое мирных жителей, в том числе 8-летний мальчик, тело которого достали из-под завалов разрушенного дома. Также погибли женщина и мужчина из разных семей.
Еще шесть человек, из них трое детей, получили ранения. Трех человек спасатели извлекли из-под завалов. Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Один человек — в тяжелом состоянии.
В целом повреждения получили около 30 жилых домов и четыре автомобиля. На месте попаданий возник масштабный пожар — на территории шести частных домовладений одновременно горело около 15 зданий.
На месте трагедии работают следственно-оперативные группы полиции, спасатели и медики.