• UA
  • RU
  • СБУ разоблачила каменчан, поддерживавших действия врага и путинский режим

    07 октября, 2022

    Служба безопасности Украины в очередной раз заблокировала антиукраинскую агитацию местных коллаборантов по поддержке оккупации врагом украинских территорий и оправданию военных преступлений агрессора.

    В частности, житель Каменского имел пророссийские взгляды и долго скрывал их от своего окружения. Широкомасштабное российское вторжение повысило его надежду на скорый приход «асвабадителей» и свободную жизнь после оккупации. Он решил не сдерживать радость и публично выражался в поддержку путинского режима и фейковых администраций на оккупированных территориях. Сейчас с ним работают следователи СБУ.

    Другой каменчанин, безработный, имея жену и ребенка, решил попробовать себя в роли блоггера и улучшить тем самым свое материальное положение. Но контент и риторику избрал антиукраинские. Он записывал видеоролики и выкладывал их на своей странице в «Фейсбуке». Отрицательно комментируя действия Вооруженных сил Украины и украинской власти, мужчина пытался привлечь внимание антиукраинского сообщества и выбить у него для себя «бонусы». Однако заработать не удалось, а вот отвечать по статье Уголовного кодекса Украины пришлось.

    Сотрудники СБУ установили антиукраинских пропагандистов и пресекли враждебную агитацию. В ходе обысков изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали в противоправной деятельности. В рамках начатых уголовных производств российским сторонникам сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сажаем малину: правила посадки и ухода

    Предлагаем разобраться, как и когда лучше высаживать саженцы малины в открытую почву весной, чтобы они...

    Начальная школа «Волошка» отмечает сегодня 55 лет со дня основания

    Городской голова Андрей Белоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, поздравили педагогов, работников, родителей...

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    На территорию Украины надвигается циклон: чего ожидать в Каменском

    В среду резко изменится погода. Сегодня Украина накроет активный южный циклон, который принесет дожди и...