Каменчане успешно выступили на Чемпионате Европы по киокушин-кан карате

16 сентября, 2024 |

7–8 сентября в Румынии состоялся Чемпионат Европы по киокушин-кан карате "OPEN KYOKUSHIN-KAN EUROPEAN CHAMPIONSHIP" в разделах "ката" и "кумите". Чемпионат проходил в открытом формате, в нем участвовало более 400 лучших каратистов из 25 стран мира.

Украинская команда состояла из 65 спортсменов. По результатам выступления в командном зачете призовые места заняли команды Румынии (1-е место), Болгарии (2-е место) и Казахстана (3-е место). Несколько уступила призерам команда Украины, у которой четвертое место. Однако украинские спортсмены смогли опередить японцев, замкнувших пятерку лидеров.

Каменчане удачно выступили на Чемпионате Европы по киокушин-кан карате

Как сообщил президент Каменской федерации киокушин-кан карате Евгений Колишевский, в Чемпионате Европы приняли участие четыре спортсмена из Каменского. Трое из них стали призерами в разделе "Кумите"/поединки по правилам полного контакта. Все участники успешно прошли отборочные поединки и приняли участие в финальных поединках. По итогам выступления Екатерина Неклеса заняла 2-е место, Яся Бреславец – 3-е место (тренер Евгений Колишевский), Даниил Яровой – 3-е место (тренер Руслан Наконечный).

"Очень приятно видеть среди лучших каратистов воспитанников Каменской федерации киокушин-кан карате. Мы готовились к Чемпионату Европы на протяжении всего лета, в условиях жары, воздушных тревог и других сложностей, но в конечном итоге мы доказали, что можем быть в списке лучших" , – подчеркнул Евгений Колишевский.

Екатерина Неклеса заняла 2-е место в разделе "Кумите/поединки", где выступала по правилам полного контакта в категории 18+ без защиты