Каменской гребец завоевал пять наград на международном турнире

25 сентября, 2024 |

19–22 сентября в Сегеде (Венгрия) проходили международные соревнования "2024 Canoe Sprint Olympic Hopes Regatta". Как сообщили в отделении Национального Олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области, призерами турнира стали четверо гребцов с Днепропетровщины.

Три призера в возрастной категории "юноши, до 17 лет" – спортсмены Днепропетровского профессионального колледжа спорта – высшего училища физической культуры:

• "серебро" на каноэ-четверке на дистанции 1000 м завоевал Кирилл Щуров;
  • бронзовыми призерами на байдарке-четверке на дистанции 500 м стали Максим Пятковский и Тимофей Жеребило.

Тренируют спортсменов Вячеслав Гунько, Алексей Калиниченко и Руслан Джалилов.

Мультимедалистом на этих соревнованиях стал спортсмен из Каменского Захар Иванчук, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 (тренеры Григорий Коломоец и Виктор Миронов). В возрастной категории "юноши, до 17 лет" он завоевал: