• UA
  • RU
  • Вагоностроительный завод в Каменском внедряет роботизацию производства

    18 июня, 2025 | Город |

    Руководство "ТАС ДНЕПРОВАГОНМАШ" реализует комплексную инвестиционную программу по оснащению мощностей полуавтоматическим и роботизированным сварочным оборудованием. Об этом сообщили на предприятии.

    Для компенсации нехватки трудовых ресурсов и продолжения усовершенствования качества продукции предприятие приобрело современное, точное и функционально гибкое оснащение: роботизированный сварочный комплекс, а также полуавтоматы для сварки. Запуску работы предшествовали тщательная подготовка, переговоры с международными поставщиками и выбор лучших технологий.

    Вагоностроительный завод в Каменском внедряет роботизацию производства

    "Международный опыт — Японии (страна-производитель работа), Канады (лазерной системы слежения "Servorobot"), Швейцарии (линейной направляющей "Güdel"), Финляндии (источники сварочного тока "KEMPPI"), Германии (сварочных аппаратов) — теперь в руках опытных специалистов "ТАС ДНЕПРОВАГОНМАШ", которые на базе своего многолетнего опыта готовы использовать все его возможности первыми в украинском вагоностроении. Готовы совершенствоваться, готовы учиться, готовы продолжать работу по развитию экономики страны", — отметили на предприятии.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать