• UA
  • RU
  • Больше молодежи на фронт: сенатор Грэм призвал Украину как можно быстрее принять закон о мобилизации

    Сенатор Линдси Грэм, являющийся представителем Республиканской партии, призвал украинских законодателей в понедельник быстро принять законопроект о мобилизации, который позволит большему количеству граждан быть призванными в армию, и резко поставил под сомнение освобождение от призыва мужчин в возрасте до 27 лет, пишет mis.dp.ua .

    Грэм призвал к скорым законодательным действиям – даже в то время, как американские законодатели все еще не могут достичь собственного консенсуса о помощи Украине. Во время визита в Киев, который стал его первой поездкой в ​​украинскую столицу после того, как в прошлом месяце он резко выступил против пакета помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов США.

    Предлагая свои советы по законопроекту, Грэм, который в понедельник встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским, не смог дать никаких реальных гарантий относительно ожидаемого пакета помощи, сказал журналистам, что он “более оптимистичен, чем когда-либо, что что-то выйдет из Палаты представителей довольно скоро”.

    Украине уже не хватает солдат и боеприпасов, а Россия продвигается на поле боя, недавно захватив восточный город Авдеевку после отступления украинских войск. Новый закон Украины о мобилизации, который обсуждается уже несколько месяцев, поскольку страна сталкивается с острой нехваткой боеспособных войск, предлагает снизить призывной возраст до 25 лет. Хотя граждане могут добровольно вступать в армию с 18 лет, а мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну в условиях военного положения, до сих пор призыв защищал молодых мужчин – многие из них являются студентами от принудительной мобилизации. Я надеюсь, что те, кто имеет право служить в украинской армии, присоединятся к ней. Я не могу поверить, что это происходит в 27 лет”, – сказал он журналистам в понедельник. “Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вы должны служить не в 25 или 27 лет. Вам нужно больше людей в строю!”

    Владимир Зеленский и Линдси Грэм. Фото из сети

    Он также призвал украинцев не основывать свое решение о вступлении в армию на том, продолжают ли их поддерживать Соединенные Штаты. “Что бы мы ни делали, вы должны бороться, – сказал он. “Что бы мы ни делали, вы воюете за себя”.

    Начиная с 2022 года, Грэм совершил несколько поездок в Украину и неоднократно выступал за оказание большей помощи стране. Но в прошлом месяце он сменил курс и проголосовал против пакета срочной помощи, заявив, что Дональд Трамп был “категорически против” и предпочел бы вести переговоры о такой помощи в виде кредитных пакетов.

    В понедельник в Киеве он настаивал на таком подходе.

    “Я был очень откровенен с президентом Зеленским. Вы можете ожидать, что я всегда буду на вашей стороне, но это не будет несправедливо, если я попрошу вас и других союзников: “Верните нам деньги, если сможете”, – сказал Грэм. “Я думаю, что идея кредита будет достаточно популярной не только среди республиканцев, но и среди демократов”.

    В заявлении после встречи в понедельник Зеленский сказал, что “критически важно”, чтобы Конгресс принял решение о поддержке Украины. Его офис также сообщил, что во время встречи с Грэмом он затронул такие вопросы, как нехватка ракет и средств противовоздушной обороны.

    Украинские войска уже давно жалуются на нехватку 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Грэм заявил, что мы можем ожидать эту помощь в ближайшее время. Сенатор также подверг критике медленные поставки американских ракет большой дальности, известных как ПТРК, заявив, что они “должны быть здесь еще вчера”.

    Он выразил надежду, что Украина в скором времени “получит ПТРК: “И вы сможете разрушить этот проклятый мост, соединяющий Крым с Россией”.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как бесплатно поесть с Monobank: обновленный Expirenza 2.0

    Monobank, всегда на передовой инновации, вчера анонсировал запуск обновленного приложения Expirenza 2.0, направленного на тех,...

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...

    Киви, корица и йогурт: ТОП 10 маринадов для куриного шашлыка

    Весна – идеальное время для открытия сезона шашлыка. Теплая погода и пасхальные праздники способствуют этому...