• UA
  • RU
  • Браслеты из металла «Азовстали» помогут Вооруженным силам Украины

    06 октября, 2022

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и Группа Метинвест в рамках проекта «Символ несокрушимости. Азовсталь» создали лимитированную серию браслетов из довоенной партии стали мариупольского комбината. Проект презентовали 6 октября в Киеве.

    Оборона защитников на «Азовстали» охватывала территорию листовальцовочного цеха комбината, где много лет работал прокатный стан 3600. Именно из такой стали в 1981 году была изготовлена ​​шахта для запуска космического корабля, а в 2012 – новый саркофаг на ЧАЭС.

    Первая лимитированная партия браслетов насчитывает 10 000 штук. Каждый содержит 5 граммов стали из последней партии, изготовленной на «Азовстали» до 24 февраля. Дизайн браслетов с выгравированным гербом Украины разработал ювелирный дом SOVA. Доставку на всей территории Украины за свой счет осуществляет партнер проекта – «Новая почта».

    Теперь каждый желающий сможет получить частичку легендарной стали и способствовать укреплению обороноспособности украинского войска. 100% от продажи браслетов пойдут на проект «Армия дронов» для Вооруженных Сил Украины. Это комплексная программа UNITED24, Генерального штаба ВСУ, Министерства цифровой трансформации и Госспецсвязи, предусматривающая системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать