• UA
  • RU
  • Как работает Единая диспетчерская служба Каменского в военное время

    27 марта, 2022

    Единая диспетчерская служба Каменского с первых дней полномасштабного вторжения продолжает работать 24/7. А во время воздушной тревоги сотрудники переходят в укрытие и продолжают обработку звонков.

    «Все сотрудники на рабочих местах. Процесс идет, принимаются обращения от граждан города. Отработана работа во время воздушной тревоги. Мы работаем также из укрытия, расположенного у нас в подвальном помещении. Оно оснащено всем необходимым: есть вода, компьютер, минимальный запас продовольствия», – рассказал Константин Шакалов, директор коммунального предприятия «Информационные системы».

    Также сотрудникам предприятия дано разрешение приходить на работу с домашними животными, чтобы не покидать их во время воздушной тревоги. Разрешено приходить и с детьми.

    За последний месяц диспетчерская служба все чаще получала обращения каменчан по поводу откачки воды и проведения освещения в укрытиях. По словам Константина Шакалова, с этими вопросами следует обращаться в любое время. На место будут немедленно направлены бригады аварийной службы, КП «Добробут» или бригады электриков, которые сейчас работают от предприятий «Азот» и «ДКХЗ».

    В случае воздушной тревоги люди встают, идут в укрытие и там работают.

    Кроме обычной работы по обработке заявок горожан по аварийным ситуациям, специалисты предоставляют информацию по расположению ближайших к заявителю укрытий. Тесное же сотрудничество с аварийной службой обеспечивает оперативное выполнение неотложных аварийных работ.

    «Даже в военное время аварийная служба не прекращает свою работу. Мы работаем на 100%, все обращения граждан отрабатываются. Как только поступает обращение с Единой диспетчерской службы, оно передается на аварийную службу. Сотрудники немедленно выезжают на адрес и устраняют проблему», – говорит заместитель директора аварийной службы Руслан Парнета.

    Единая диспетчерская служба работает круглосуточно. Многофункциональность ЕДС позволяет сообщить об аварийных ситуациях или получить актуальную информацию о работе других служб.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Объятия исцеляют: ученые подтвердили пользу прикосновений для здоровья

    Вы наверняка догадывались, что объятия полезны для здоровья. Теперь же появились научные доказательства этого утверждения. В...

    НБУ ввел в обращение новую памятную монету “Українська бавовна. Нептун”

    Национальный банк Украины в субботу, 13 апреля, ко Дню работника оборонно-промышленного комплекса ввел в обращение...

    В Каменском районе мужчина ограбил девочку и пенсионера

    В Желтых Водах полицейские задержали мужчину за серию ограблений. За несколько дней подозреваемый совершил два...

    В Каменском на фасаде Лицея №31 открыли мемориальную доску в честь погибшего Евгения Листратова, защищая Украину

    18 апреля в Лицее №31 состоялось открытие мемориальной доски в честь выпускника заведения Евгения Листратова,...

    Нацбанк Украины защищает права владельцев старых долларов

    Украинцы уже некоторое время сталкиваются с проблемой, когда при обмене старых долларов с них неправомерно...