• UA
  • RU
  • Международный день кофе: как кофе объединяет каменчан

    17 апреля, 2024
    Сегодня мы празднуем один из Международных дней кофе – особенное событие для любителей этого популярного напитка. Впервые праздник был отмечен 1 октября 2015 в Милане по инициативе Международной организации кофе. 17 апреля также является особым днем, поскольку именно в этот день итальянец Ачиль Гаджи получил патент на создание кофеварок. Эти две даты объединяют людей во всем мире в любви к кофе.

    Кофе как часть жизни

    Кофе – это больше, чем просто напиток. Это история, культура и традиции, распространяющиеся по миру. В Украине первое кафе появилось в Каменец-Подольском в 1672 году, а затем во Львове открыли кафе «Под синей фляжкой». Сегодня украинцы потребляют кофе дома (60%), в кафе и ресторанах (25%), а также на работе или на улице (15%).

    Кофейня «Под синей фляжкой» во Львове / Фото: из сети

    Каменское: празднование дня кофе

    Кофейни Каменского также приобщаются к празднованию Международного дня кофе. В городе есть множество мест, где можно насладиться вкусным кофе, у каждой кофейни свои индивидуальные предложения.

    Международный день кофе: как кофе объединяет каменчан / Фото: МИС ТВ

    Одна из местных кофеен предлагает 12 сортов кофе. В меню присутствуют как украинские, так и итальянские сорта для удовлетворения разных вкусов клиентов. Ассортимент кофе зависит от сезона, все напитки испытывают на себе – пробуют, совершенствуют.

    Международный день кофе: как кофе объединяет каменчан / Фото: МИС ТВ

    Секреты бариста

    Мария, бариста в одной из кофеен Каменского, рассказывает, что самым популярным напитком среди посетителей является латте. Она поделилась секретом приготовления особенно вкусного кофе:

    «Главный секрет – это любовь к своему делу и хорошее настроение. Мы экспериментируем с разными сортами, методами приготовления и сочетаниями ингредиентов, чтобы создать идеальный напиток».

    Международный день кофе: как кофе объединяет каменчан / Фото: МИС ТВ

    Вдохновение и единство

    Международный день кофе – это праздник, объединяющий людей и вдохновляющий их. Благодаря кофе они могут обмениваться опытом и впечатлениями, обретая любимые вкусы и способы приготовления.

    Международный день кофе: как кофе объединяет каменчан / Фото: МИС ТВ

    Сегодня владельцы и работники кофеен Каменского поздравляют всех с праздником, напоминая, что кофе – это больше, чем напиток, это часть нашей жизни и настроения на весь день.

    Больше о праздновании дня кофе в Каменском смотрите в полном выпуске.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать