• UA
  • RU
  • Около 200 развивающих наборов получили дошкольные учреждения Каменского

    13 октября, 2022

    Нашим малышам пришлось расти в тяжелое для Украины время. Но громада города, городские власти делают все возможное, чтобы дети меньше чувствовали угрозу и могли расти и учиться в безопасности.

    Каменское – единственный город в Днепропетровской области, который благодаря обустройству наибольшего количества укрытий на случай чрезвычайных ситуаций обеспечил непрерывное дошкольное образование для дошкольников в 40 заведениях.

    На сегодня более пяти с половиной тысяч детей посещают детские сады, получая дошкольное образование в разных формах. А чтобы им в укрытиях было не так грустно и страшно, в рамках реализации проекта «Реагирование на чрезвычайную ситуацию для удовлетворения потребностей в защите и образовании пострадавших от конфликта и перемещенных детей и их семей в Украине» международная гуманитарная организация «Save the Children International in Ukraine» вместе с общественной организацией «ПРОЛІСКА» предоставили развивающие наборы именно для укрытий.

    «Конечно, лучше, чтобы этими игрушками дети играли в группах, – говорит региональный координатор проекта Татьяна Скляренко, – но мы должны заботиться о стабильном эмоциональном состоянии детей, поэтому во время тревоги именно эти яркие игрушки в укрытии будут отвлекать малышей от страха и беспокойства».

    Сотрудничество Департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета во главе с директором Наталией Ревой с партнерами будет продолжаться и дальше, вскоре дошкольников ждут настоящие тренинги по минной опасности, педагогические работники также будут повышать свое мастерство на тренингах, а заведения дошкольного образования продолжат получать техническую поддержку.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Мэр Андрей Белоусов встретился с Михаилом Карпенко – представителем Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области

    Обсуждались вопросы, связанные с военными и их семьями, сотрудничество по возвращению военнопленных, поддержка вынужденных переселенцев,...

    В Каменском районе на вокзале избили и ограбили мужчину

    Полицейские задержали мужчину за ограбление жителя Каменского района. Подозреваемый избил 38-летнего потерпевшего и отобрал у...

    Какая форма для кулича стоит вашего внимания: преимущества и недостатки

    У любой формы для кулича есть свои плюсы и минусы. Какая форма для пояса лучше...

    Хотела открыть бизнес: Днепрянка пыталась продать собственного 2-летнего сына за миллион гривен

    Купить сына 19-летняя женщина предложила своей знакомой и договорилась с ней о встрече. Злоумышленницу задержали при...

    В Каменском провели социальную экологическую акцию по уборке зеленой зоны у левобережного дренажного канала

    По случаю всеукраинского Дня окружающей среды в Каменском провели социальную экологическую акцию по уборке зеленой...