• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Открытый чемпионат области по казацкому поединку состоялся в Каменском

    Каменское приняло открытый чемпионат Днепропетровщины по казацкому поединку. На арене СК "Прометей" свои силы испытали около 300 спортсменов из Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

    Участники соревновались в десяти разделах казацкого поединка, демонстрируя технику, выносливость и характер.

    Каменское на соревнованиях представили спортсмены, среди которых чемпионы мира и Европы – Станислав и Вячеслав Тимченко, Денис Рыбальченко, Елизавета Стогний, Эвелина Воронина и другие титулованные бойцы.

    "Казацкий поединок – это украинский вид спортивных единоборств, объединяющий различные техники борьбы и ведения поединка. Он развивает физическую выносливость, координацию и дисциплину. В то же время сохраняет связь с традициями украинского казачества", – подчеркнул городской голова Андрей Белоусов.

    Чемпионат имел отборочный статус. Его результаты станут одним из этапов подготовки к Чемпионату Украины по казацкому поединку, который состоится в октябре.

    Мэр выразил благодарность организаторам, тренерам, судьям и всем, кто приобщился к проведению чемпионата, а спортсменов поблагодарил за сильные выступления и достойное представление своих городов.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram