• UA
  • RU
  • Власти области о решении проблемы с дефицитом топлива

    06 мая, 2022

    В настоящее время по всей территории страны присутствует большой дефицит нефтепродуктов. На тех заправках, где всё же есть горючее, отпускают его только по специальным талонам, по высокой цене и в ограниченном количестве.

    Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, что проблема с горючим, возникшая в результате большого количества ударов врага по складам и нефтебазам, будет решена в ближайшие недели.

    “Мы имели резервы, например, за счёт Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, но после его обстрела потеряли этот ресурс”, – говорит Лукашук.

     

    Существует большая логистическая проблема. Все порты заблокированы, а большое количество горючего попадало в Украину именно через них.

    По информации от главы ДОР, единственный возможный путь доставить топливо в нашу страну – построить совершенно новую логистику поставки топлива из ЕС. Эта логистическая система уже разрабатывается правительством. Лукашук уверен, что делается всё возможное, чтобы горючее добралось Днепропетровской области в течение недели-двух. Что касается новых цен на топливо, правительству следует учесть как потребности нефтетрейдеров, так и интересы потребителей.

    Жителям области следует подготовиться к тому, что стоимость горючего будет высокой. Это связано с тем, что оно будет поступать в Украину через Евросоюз.

    Также Николай Лукашук призвал всех в ближайшие недели воздержаться от использования личного транспорта ради экономии горючего.

    «На заправках Днепропетровщины топливо есть и продаётся по талонам по 10-20 литров. Но кардинально проблема решится в течение двух недель, тогда вы сможете заправлять полные баки», – отметил Лукашук.

    В свою очередь председатель Днепропетровской ОГА и ОВА Валентин Резниченко подписал распоряжение “О перевозке топлива”. В нём указано, что перевозчики горючего будут в первую очередь проходить блокпосты. Перевозчикам также разрешили двигаться по области ночью, в комендантский час.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сочный стейк за 5 минут: тайны приготовления

    Стейки – это изысканное блюдо, которое стало популярным во всем мире благодаря своей сочности и...

    Как оформить пенсию онлайн: подробная пошаговая инструкция

    Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы. Больше не нужно...

    Днепропетровщина – среди лидеров по регистрации электроавтомобилей

    С начала 2024 года украинский автопарк увеличился на 11,9 тыс. автомобилей на электротяге (BEV), об...

    Объятия исцеляют: ученые подтвердили пользу прикосновений для здоровья

    Вы наверняка догадывались, что объятия полезны для здоровья. Теперь же появились научные доказательства этого утверждения. В...

    Внимание, в Каменском прогнозируются заморозки

    Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии объявлено предупреждение об опасных и стихийных метеорологических явлениях: 20 апреля ночью...