• UA
  • RU
  • Неудобная правда: из сокращенной версии “Оскара” вырезали номинацию, в которой победил фильм “20 дней в Мариуполе”

    11 марта, в 20:30 на телеканале Общественное Культура, который уже второй раз является эксклюзивным транслятором церемонии вручения «Оскар» в Украине, был запланирован показ международной сокращенной версии, однако после получения материалов для трансляции от организаторов команда обнаружила, что награждение украинских документалистов отсутствует.

    Команда телеканала выразила негодование организаторам премии The Walt Disney Company Limited. Учитывая это, вместо сокращенной версии для украинских зрителей “Общественное Культура” решило показать полную версию. Трансляцию можно просмотреть на сайте телеканала.

    Фото из сети

    “Наша команда была шокирована и глубоко разочарована, когда не увидела в монтаже международной версии номинацию «Лучший полнометражный документальный фильм», где справедливую награду получила фильм “20 дней в Мариуполе”. Мощная речь Мстислава Чернова подчеркнула единство между Украиной и миром – тем неприятнее видеть исключение этого полного правды и силы эпизода из версии, распространенной для мировых лицензиатов премии “Оскар”. Напомним, что в прошлом году для этой же номинации, в которой победила документальная лента о Навальном, нашлось место в сокращенной версии, как и для политической речи его жены Юлии Навальной, принимавшей эту на взгляд аполитическую награду. Надеемся, что организаторы премии прислушиваются к нашему протесту” , –  сообщил продюсер канала Лукьян Галкин.

    Следует отметить, что в прошлом году в международной версии номинация “Лучший документальный фильм” как раз была. И победил там фильм “Навальный”. И Юлия Навальная произносила политическую речь на аполитической церемонии.

    “Мощная речь Мстислава Чернова подчеркнула единство между Украиной и миром – тем обиднее видеть исключение этого исполненного правды и силы эпизода из версии, распространенной для мировых лицензиатов премии “Оскар”, – возмутился он.

    Раньше мы писали:  Как снимали украинский фильм “20 дней в Мариуполе”

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Полицейские Каменского района изъяли подакцизные товары на более чем 145 тысяч гривен

    В Каменском районе продолжается борьба с незаконным оборотом нелегальной продукции. В общей сложности правоохранители изъяли...

    23 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    23 апреля в Украине – день психолога. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины...

    Артефакты времен неолита собирались незаконно отправить в США жители Днепропетровщины

    Во время таможенного досмотра международной почтовой посылки были обнаружены три кремневых стержня. Во время досмотра...

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...